Аренда автомобилей Сеат | Скай Авто Прокат | Дешевый Прокат Машины |

13
Добави коментар
rentacar
rentacar

Чтобы заказать этот автомобиль позвоните по телефону +359 894 622 363 или Бронируйте онлайн.

Skoda Fabia: Пикник, дача? Не вопрос!

Skoda Fabia – очень заметный автомобиль, да еще и редкость в наших краях. Именно поэтому появление этой машины не остается не замеченным событием. В общем это обычное дело, так это детище самого Вальтера де Сильвы, прародителя нынешнего облика Skoda Fabia.

Премьера Skoda Fabia состоялась в 2008 году. Дабы оправдать полноприводность, в авто были добавлены дополнительные характеристики внедорожника, в виде необычного обвеса, который состоит из бамперов, порогов и расширителей арок колес. Для увеличения впечатления, и к тому же подстраховки от дефектов краски во время эксплуатации в экстремальных условиях, все новые детали кузова были изготовлены из уникального пластика с краской устойчивой от механических и химических повреждений.

Салон Skoda Fabia без излишеств, но удобен и просторен. Ощущение комфорта и уюта, ортопедические сиденья и немалый набор различных гаджетов и приспособлений для каждого из пассажира находящегося в салоне. Сжимать руль и рычаг коробки передач DSG приятно наощупь, а профилированные спортивные кресла дадут фору любому спорт-кару в этой “номинации”. Водительское кресло имеет 4 варианта регулировок, что позволяет найти оптимальное положение водителям разного роста. При управлении водителю чувствуется в кресле так, будто бы оно отливалось индивидуально под его характеристики, так и вырывается “обозвать” его сиденьем «пилота». Все что окружает кресло водителя создает ощущение будто машина разрабатывалась для гонок. Это углубленные колодцы на панели, тахометр, зачем-то размеченный до 8000 оборотов, подсветка выполненная в красных тонах, а также главная консоль расположенная под углом к водителю. Звучание музыки в автомобиле не вызывает похвал, на выбор арендатору не предложена отличная акустика с мощным звучанием, это уже возрастная проблема, ведь салон разрабатывался в далеком 2004 году. Техническое оснащение скорее всего тоже.

Создается впечатление будто бы интерьер поделен на 2 части. Спереди все выполнено в спортивном стиле, задняя же часть носит наоборот умиротворяющий и расслабляющий характер. Условия подобны борту авиалайнера с удобными сиденьями и откидными столиками, а также дисплеем в 7 дюймов, спрятанный в потолочной нише, к которому без труда подключается приставка Sony Playstation, iPod или DVD-проигрыватель.

Вместительность Skoda Fabia, делает автомобиль лидером среди своего класса. Задний диван с легкостью способен разместить трех взрослых людей, не смотря на регулировку передних сидений. Для этого случая предусмотрено движение заднего дивана вперед-назад и выбора удобного положение коленей. Перейдя к багажнику, смело можно заметить, что он не имеет конкурентов. Его объем превышает 490 литров и это число при неубранной запаски. Разложив задние сиденья объем багажного отделения становится 1560 л. Также спинка заднего дивана предусматривает люк для перевозки лыж. Помимо всего прочего в салоне автомобиля присутствует множество различных полочек, ящиков и других емкостей для перевозки вещей.

Регулировка зеркал и центральный замок, расположены сразу под рычагом переключения передач. По привычке рука тянется к ручке двери для регулировки и не найдя их там, взору открывается панель расположенная между сиденьями. На вид автомобиль кажется небольших размеров и это заставляет осторожничать в большом скоплении машин. Привыкнуть к этому не составить труда, после нескольких часов езды. Этому способствует короткий капот, отличная обзорность и плюс ко всему установленный парктроник. Помимо всего прочего радиус поворота составляющий 5,35 метра позволяет припарковаться даже в труднодоступных местах, но для этого придется немного повертеть головой, так как боковые зеркала имеют очень маленькие размеры. Так что прежде чем брать автомобиль в аренду, рассмотрите эти нюансы.

Обманчивое мнение о размерах Skoda Fabia производит и рядом стоящего участника дорожного движения, ассоциирующего его с семейным безобидным автомобилем, который не способен за себя постоять, чтобы первее всех занять место в ряду. Несмотря на такое предположение многие с удивлением на лице отмечают “исчезновение” двигавшегося бок о бок «семьянина». Этот факт объясним, т.к. трудно не специалисту увидеть в этом автомобиле семейного типа – слипер-кар, что на жаргоне мастеров, означает ничем не заметный автомобиль, но очень мощный и быстрый. Производителям Skoda Fabia удалось серийно выпустить оригинальный слипер – кузов взять у минивена, а внедорожная атрибутика – это всего навсего маскировка, под которой спрятана мощная трансмиссия.

Аренда машины Skoda Fabia предлагается только с трансмиссией DSG и бензиновым двигателем. Турбированный двухлитровый TSI с впрыском дает 211 л.с., что снимает все сомнения способностях этого автомобиля, с легкостью способного поставить на место не только водителя легковушки, но и владельца дорогого кроссовера. К тому же, движок 2,0 TSI пять раз становился лауреатом премии «Лучший двигатель года” от 1,8 – 2 литров, на конкурсе Engine of The Year.

От Volkswagen испанские производители помимо платформы позаимствовали  еще и автоматическую трансмиссию , “украв” также и муфту Haldex. Коробка Direct Shift Gearbox работает без каких либо проблем и заслуживает положительного отклика. DSG качественно контролирует моменты, когда надо добавить или наоборот скинуть передачу. При спортивном режиме она будет удерживать стрелку тахометра на высоком диапазоне, позволяя при этом приятный «хлопок» при нажатии педали газа. В обычных же ситуациях для обгона Skoda Fabia примерно за 6 секунд ускоряется с 70 до 120 км/ч. Тандем трансмиссии и мощного двигателя позволяют Skoda Fabia разгонятся до 100 км/с за 7.6 с и если не прервать разгон, то где–то еще через 10 секунд достичь 200 км/ч – как вам такой семейный автомобиль?! Прирожденный слипер! Все эти данные будут полезны многим обладателям «крутых» авто, решивших на широкой трассе поморгать Skoda Fabia задними фарами, дабы не опозориться. И эффективное торможение и набор скорости Skoda Fabia способен выполнять непринужденно. Даже вентилируемые спереди (задние не вентилируемые) тормозные диски с легкостью выдерживают множество резких торможений не теряя при этом эффективности и не нагреваясь.

Skoda Fabia разработан на базовой платформе концерна Volkswagen. Сперва платформа была сделана для 5-го поколения Volkswagen Golf, что стало поводом оснастить Skoda Fabia просто божественной подвеской – спереди легендарная MacPherson и  «многорычажка». Не стоит забывать, что подвеска в работе не боится никаких изъянов дорог, но чересчур жестковата для автомобиля семейного типа. Отделанный же грубым пластиком салон никаким образом не выполняет функцию шумоизоляции. Затрагивая шумопоглощение необходимо заметить, что это минус в цепи Skoda Fabia и о состоянии той или иной дороги без труда догадываются все пассажиры салона. При твердом покрытии машина идет как влитая, отлично слушается руля и позволяет безбоязненно входить в повороты.

Всем по душе ездить на природу, но порой хочется включить в путешествие новые ощущения. Вам в этом поможет автомобиль Skoda Fabia, завораживающий своей многофункциональностью. Этот самоназванный внедорожник характеризуется диким и к тому же свободным духом, но предоставляет водителю и пассажирам необходимую функциональность и комфорт.

Skoda Fabia – это актуальная замена кроссоверам, заполонивших наши дороги. Беря авто на прокат вы становитесь обладателем превосходной динамики и управляемости. Помимо всего, за такую сумму альтернатив в аренде другой полноприводной машины с повышенной проходимостью, просто нет. Никто не запрещает просмотреть весь ассортимент машин, но для семейной поездки Skoda Fabia является идеальным вариантом. Достаточно один раз ощутить ту мощь, которая прячется под капотом, познать комфорт “излучаемый” салоном и навсегда полюбить этот семейный спорт-кар.

Для тех кто решается брать этот в автомобиль в аренду, следует понять, что в замыслах его разработчиков было создание машины позволяющей путешествовать преодолевая множество сотен километров, осуществлять вылазки на пикники, а также ежедневно ездить на работу. Самое главное, что стоит отметить – это отсутствие у Skoda Fabia конкурентов. Это единственный полноприводный слипер в своем роде. Притягательно, нестандартно и для любителя.