Комплекс Оазис – Лозенец – Complex Oazis, Лозенец, продажа

0
Добави коментар
slavka.bobcheva1
slavka.bobcheva1

Лозенец

Морской курорт

Курорт Лозенец расположен в 60 км от Бургаса и менее чем в 30 км от границы с Турцией.Маленький курортный поселок в тихом заливе на берегу Черного моря, расположенный рядом с курортами Царево, Китен и Приморско. Застройка поселка отличается оригинальностью: практически все дома 2-3-х этажные и построены в непосредственой близости от золотистого песчаного пляжа.Недалеко от курорта находится древний городок Созополь и прекрасный заповедник на реке Ропотамо, а в трех километрах западнее – красивый ботанический сад.

Средиземноморский климат с уникальной комбинацией моря, гор и рек. Поселек Лозенец имеет девять пляжей. Вода в этих местах, по мнению экологов, самая чистая на черноморском побережье Болгарии.

Лозенец представляет также серьезный интерес для яхтсменов; спортсменам здесь обеспечен круглогодичный тренировочный сезон.Здесь работают несколько школ по серфингу и кайт-серфингу, а более опытные могут взять катамаран или джет и насладиться неповторимыми морскими ощущениями.  На 20 км протекает р. Велека, самая большая река горного массива Странджа, которая в нижнем течении (ок. 10 км) судоходна. Здесь же расположен старейший в Болгарии природный заповедник Силкосия (осн. в 1933 г.). Уникальное чередование моря, гор, поросших буковыми и дубовыми лесами, и рек, экзотичная растительность и многообразный животный мир, археологические памятники (тракийские святилища и гробницы) и традиции автентичной странджанской культуры (нестинарство – танец на горящих углях, кукерство без масок) – все это представляет как разнообразные возможности развития альтернативного туризма (экотуризм, фото- и хобби-, рыболовный и охотничий туризм), так и широкое поле для научно-исследовательской деятельности (этнография, история, археология, лингвистика, экология, биология). Отсюда, по побережью и горам Странджы проходит „Via Pontica“ – основной путь миграции птиц от Северной Европы до Африки.

В окрестностях курорта Лозенец радположено несколько детских лагерей. Детям понравится и прогулка на яхте, и захватывающиее дух сафари, и яркий фольклорный вечер и многие другие развлечения, которые ждут ребят на куророте Лозенец.

Полностью самостоятельный комплекс Оазис Болгария – Oasis с квартирами для отдыха, построенный в парковой зоне у села Лозенец  на берегу Черного моря. Типичная черта п.Лозенец – хорошие элитные рестораны и чудесные бары.

 

Лозенец – Видео Презентация