Туристы узнают о Фалунь Дафа возле Ниагарского водопада

3
132
Добави коментар
Didohotep
Didohotep

(Minghui. org) Практикующие Фалунь Дафа с прошлого лета регулярно приезжают на Ниагарский водопад, чтобы рассказывать людям о Фалунь Дафа и продолжающемся подавлении в Китае. Многие люди, с которыми они общались, благодарят их за информацию, и многие китайские туристы приняли решение выйти из рядов компартии Китая (КПК), услышав о жестокости преследования практикующих Фалунь Дафа.

Расположенный на границе Онтарио в Канаде и Нью-Йорка в Соединенных Штатах, Ниагарский водопад является известным туристическим местом, которое привлекает около 20 миллионов туристов в год. Практикующие из Торонто приезжают каждый день, совершая полуторачасовую поездку к главным водопадам и лучшим видам на канадской стороне, чтобы познакомить людей с древней медитативной практикой.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения около Ниагарского водопада

Расслабление и польза для здоровья

Сайед Хассамудин из Пакистана приехал на Ниагарский водопад со своими друзьями. Хотя он впервые услышал о Фалунь Дафа, его впечатлило то, как медитировали практикующие, и он остался, чтобы выучить упражнения. «Сразу после выполнения первого упражнения я заметил, что упражнения действуют на меня расслабляюще», – сказал он.

Мир и Шраф, два брата из Афганистана, которые приехали вместе с Сайедом, терпеливо ждали, пока он изучал упражнения. Они сделали фотографии и записали видео упражнений и сказали, что прочитают о практике по возвращении домой. Когда им рассказали о серьёзных нарушениях прав человека в отношении практикующих Фалунь Дафа в Китае, они подписали петицию, призывающую международное сообщество помочь остановить жестокость в Китае.

Инга из России обучилась выполнению упражнений  

Инга из России раньше не слышала о Фалунь Дафа. Она выучила упражнения, выполняемые стоя, и сидячую медитацию. «Это удивительно!» – воскликнула она. Перед выполнением упражнений у неё немного затекла спина, но затем она чувствовала себя намного лучше, и её руки стали тёплыми от энергии. «Я обязательно прочитаю о практике на сайте FalunDafa.org», – добавила она.

«Удивительно хорошо»

Скотт выучил упражнения и сказал, что прочитает больше информации о практике на сайте Фалунь Дафа

Скотт из Гримсби (Онтарио) недавно окончил колледж и нашёл работу. Он видел, как практикующие демонстрируют упражнения в Миссиссауге и других местах, и хотел   попробовать медитацию, но у него так и не получилось посетить пункт практики. «Я рад, что наконец попробовал сегодня – это удивительно хорошо», – сказал он. Он добавил, что планирует продолжить изучать практику на веб-сайте Фалунь Дафа.

Джордж и Сара – брат и сестра из Египта. Они беседовали с практикующими, а затем выучили упражнения. Джордж – студент специализированного научно-технического колледжа, а Сара изучает политику. «Мы оба очень заинтересовались Фалунь Дафа, и практикующие нам очень помогли», – сказала Сара. «Выполнение упражнений принесло хорошее ощущение – я был расслаблен, и энергия словно проходила через моё тело», –  добавил её брат.

Группа школьников из Мексики также присоединилась к практикующим, чтобы изучать медитацию. «Движения очень грациозны, и нам всем очень нравится!» – сказала Карла. «Так здорово, что мы встретили их [практикующих Фалунь Дафа] здесь, и наша поездка приобрела такой особенный смысл», – сказала Дженнифер с улыбкой.

Китайский турист: «Я никогда не слышал об этом раньше»

Хотя Фалунь Дафа впервые был представлен общественности в Китае, многие китайцы введены в заблуждение пропагандой ненависти КПК, распространяющейся последние 20 лет. По этой причине практикующие за пределами Китая часто приезжают на Ниагарский водопад и другие туристические места, чтобы помочь китайским туристам узнать правду о клеветнической пропаганде. «После того, как я объяснил им, что КПК сделала в прошлом, нанеся вред ни в чём не повинным людям, 56 китайских туристов решили сегодня выйти из организаций КПК», – сказала Чжан, практикующая Фалунь Дафа.

Один из туристов по имени Чжан сфотографировал группу медитирующих практикующих и попросил у них материалы для ознакомления с практикой. Он сказал: «Приятно смотреть на ваши упражнения. Трудно увидеть что-то подобное в Китае, так как доступ ко многому там заблокирован». Когда практикующий говорил о том, что с практикующими в Китае жестоко обращаются за веру, он соглашался и отметил, что режим совершал плохие поступки с самого начала своего правления. Когда он услышал о выходе из организаций КПК, то очень заинтересовался: «Я никогда не слышал об этом раньше». В конце концов, он вышел из молодёжных организаций, принадлежащих КПК.

Чжао — студентка из Канады. Она посетила Ниагарский водопад со своим отцом, который приехал из материкового Китая. Сначала отец не хотел слушать практикующих, но его дочери было любопытно узнать больше о Фалуньгун. Практикующий сказал ей, что, поскольку все дали клятву посвятить свою жизнь режиму КПК, когда вступали в ряды принадлежащих ей организаций, каждый человек должен официально объявить о своём выходе из рядов партии. Дочь кивнула и согласилась это сделать. Отец тоже заинтересовался. Он не только отказался от членства в организациях КПК, к которым присоединился в прошлом, но также искренне поблагодарил практикующих, поклонившись и сложив руки перед грудью.

Ли, проходящий обучение в докторантуре Университета Торонто, приехал на Ниагарский водопад со своей матерью. Практикующая поздоровалась с ними, но Ли выглядел так, как будто куда-то торопился, и сказал, что ему надо идти. После того, как практикующая рассказала о пользе, которую она получила от практики, и о кармических отношениях, упомянутых в традиционной китайской культуре, он стал более восприимчивым. В конце концов, он и его мать решили выйти из организаций КПК, в которые вступили раньше. Они также были удивлены, узнав, что Фалунь Дафа практикуют более чем в 100 странах по всему миру, и что учение переведено на более, чем 40 языков. «Я рад, что мы оказались сегодня здесь. Спасибо, что рассказали нам обо всём этом», – сказал Ли.