Для авторов арт блога

0
Добави коментар

Стать автором на сайте artblog.artmaterials.com.ua может любой человек имеющий отношение к живописи, творчеству, хобби. На данном сайте автор может поделиться с читателем своими знаниями, рассказать о том, как он добивается тех или иных эффектов в своих работах, поделках и найти единомышленников, друзей, и даже заказчиков. Конечно же всего этого можно достичь лишь размещая материал, интересный посетителям. Допускается размещать не только текст и картинки, но и видеоматериалы. Каждому автору предоставляется возможность разместить свои работы на Артблоге. Для этого всего лишь требуется зарегистрироваться на нашем сайте и подтвердить регистрацию.

Прочитать или посмотреть видео Как добавлять статьи на сайт Вы можете В статьях:

Как разместить материал на сайте

Видео Как размещать материал на сайте

Видео Как вставить изображение в текст статьи на сайте

Если возникнут, затруднения с публикацией материала – вы можете прислать нам по его на электронную почту, предварительно связавшись с нами со страницы Обратная связь.

Общие требования к статьям •     Статья должна соответствовать тематике сайта: живопись, творчество, хобби. •     Особый интерес представляют статьи, посвященные новым технологиям, стандартам, ответы на часто задаваемые вопросы, руководства по технике применяемой в работе и результаты сравнительного тестирования продуктов. •     Статьи не должны иметь рекламный характер. •     Статья должна содержать не менее 1000 знаков, плюс иллюстрации и, возможно, видео. •     Мы оставляем за собой право редактировать предоставленные нам материалы. •     Автор статьи обязан подписаться под статьей и указать свой e-mail адрес. •     Автор может указать ссылку на свою домашнюю страницу в сети, в двух-трех предложениях написать о себе и выразить благодарность компаниям или частным лицам, оказавшим помощь при подготовке материала. •     В статье рекомендуется указывать ссылки на источники информации и компании, предоставившие продукты для тестирования. •     Мы не рецензируем присланные материалы. •     Если статья опубликована на нашем сайте, то все дальнейшие права на ее распространение получает сайт artblog.artmaterials.com.ua. Это означает, что автор не может опубликовать свой материал где-либо еще без письменного разрешения редакции сайта. •     Мы предполагаем, что на все письма по опубликованной статье должен отвечать автор материала и при необходимости статья должна обновляться. •     Автору рекомендуется отвечать на отзывы по статье в комментариях под материалом.

Общие рекомендации авторам Перед написанием статьи постарайтесь для себя ответить на вопросы кому адресована ваша будущая статья и зачем она нужна. Ваша статья должна быть самодостаточна, т.е. тема должна быть полностью раскрыта. Если вы пишете про продукт, технологию или о технике применяемой в работе обязательно отмечайте не только положительные моменты, но и отрицательные моменты, если таковые имеются. Рекомендуется ознакомиться со статьями на интересующую вас тему, которые уже есть на нашем сайте. Помните, что используемые вами термины могут быть незнакомы среднему читателю, поэтому никогда не вредно лишний раз привести разъяснение термина. В случае, если у термина нет устоявшегося русского аналога, обязательно указывайте в скобках английское написание. Если в вашей статье менее 1000 знаков, это не значит, что статья не подходит для публикации. К каждому материалу у нас индивидуальный подход. Старайтесь, чтобы подготовленные вами изображения не превышали 450х600 px. Если необходимо вставить в статью изображение большого размера, то пришлите изображение отдельным файлом, а уже с нее редактор сделает ссылку на большое изображение. Если будет необходимо, читатель самостоятельно просмотрит большое изображение в отдельном окне браузера.

Требования к виду присылаемых материалов •     Статьи следует присылать в текстовом виде, предпочтительно в формате MS Word. •     В тексте статьи рекомендуется указывать местоположение иллюстраций, а сами иллюстрации не нужно вставлять в тело документа, их нужно запаковать в отдельный архив. •     Если в статье приводятся ссылки на ресурсы в сети, URL должен быть указан в явном виде. •     Иллюстрации должны быть в формате только JPG, GIF, PNG или Flash. •     Присылаемые материалы необходимо архивировать с помощью WinZIP или WinRAR.